Vendo mandorle biologiche di produzione propria, 2 euro al kg ottime da mangiare .
Annata 2016. Potete fare di tutto: -consumo fresco o caramellate o tostate; - confetti; - latte di mandorla o granita; -dolci. Pagamenti accettati: -bonifico; Carte MasterCard e VISA ; -Pay Pal (aggiungere 1,90 ?). Spedizione in tutta Italia. Non esi...
Mandorle in guscio, biologiche, siciliane. Ideali per: consumo fresco, latte di mandorla, granite alla mandorla, e dolci. P.S. Provateei tostate... Quantità ³pedita: 23 Kg. Pagamenti accettati: -Bonifico Bancario/ Postale; - Carte Mastercard e Visa (...
Vendo mandorle con guscio raccolta 20016 al prezzo di euro 2 al Kg.
Vendo mandorle raccolte a mano, provenienza prov. di Siracusa, annata di raccolta 2016. Molto utilizzata nella cucina siciliana, la mandorla trova maggior valorizzazione nel settore dolciario (pasta di mandorla, granita, gelati, torrone e biscotti). ...
Mandorle di nostra produzione, di varietà ¢Filippo Ceo" col guscio, facilmente apribili con uno schiaccianoci. Caratteristiche del territorio pugliese, le mandorle sono utilizzabili per innumerevoli pietanze e dolci, ma deliziose anche se aperte e le...
Disponibili mandorle in guscio, raccolto 2016 prodotto biologico e saporito. Prezzo al kg. ? 3.50. Si effettua uno sconto per odine superiore a 30 kg. Disponibile consegna in tutta Italia
Mandorle biologiche Provenienza Puglia Con guscio 4 euro Senza guscio 15 Spedizione tramite corriere
Offro alla modica cifra di euro 3 al kg mandorle biologiche dell'ennese, raccolte a mano. Su richiesta (almeno una settimana prima) anche sgusciate al costo di euro 15,00.
Vendo mandorle con guscio, produzione propria (anno 2016), coltivate con metodo naturale ( senza utilizzo di sostanze chimiche ) in territorio di Noto ed Avola (SR). Prezzo: 3 euro al chilogrammo. Spese trasporto a carico dell'acquirente.
Vendo mandorle biologiche in guscio a 4? al kg
Si vendono grandi quantità ¨min. 15 kg) di mandorla "pizzuta". Origine: Noto - SR Il prodotto non presenta tracce di agenti chimici in quanto in tutto il territorio circostante non se ne fa uso. Prezzo: 3?/kg + spese spedizione Spedizioni in tutta It...